Новости

Молитва вернула к жизни 18-месячную малышку после аварии

Полуторагодовалую малышку спасли вместе с семьей из тонущей перевернутой машины. Девочка уже не подавала признаков жизни, несмотря на оказываемую ей помощь, но среагировала на слова молящейся рядом женщины. Родители и те, кто оказывал первую помощь, уверены, что произошло чудо.

Череда смертельных торнадо прокатилась по Техасу в минувшие выходные. На данный момент известно, что погибли пять человек и более пятидесяти получили ранения.

В субботу, 29 апреля, семья Филлипа и Эмили Очелтри выбиралась из зоны поражения торнадо на своем автомобиле. Их малыши - 18-месячная Эддисон и 4-месячный Маршалл, сидели в своих креслах на заднем сидении машины, когда автомобиль смыло с дороги в кювет. При падении машина перевернулась, и ее понесло потоком. Сила потока оказалась такой, что невозможно было открыть двери.

Не имея возможности видеть что-нибудь вокруг, Эмили колотила по автомобилю и звала на помощь. Вдруг она услышала голоса людей, которые кричали снаружи, что они делают все, что могут. Несколько человек из проезжавших мимо машин, которые удержались на трассе, кинулись помогать семье Очелтри. Они пытались хоть как-то замедлить машину, которую нес поток, и на ходу старались ломами вскрыть двери. Затем им удалось достать детей, а потом уже вызволить и взрослых.

Искусственное дыхание делали обоим малышам. Маршалл быстро пришел в себя, но Эдди не подавала никаких признаков жизни.

Тод Митчелл проезжал мимо, когда увидел, что несколько человек пытаются вытащить людей из автомобиля. Тод сначала снимал происходящее на свой телефон, но затем, когда достали детей, он положил телефон в карман и начал делать искусственное дыхание малышке. С этого момента на записи не видно, но хорошо слышно происходящее. Опубликованное на Facebook видео за эти несколько дней набрало более 28 миллионов просмотров.

Том Митчелл не прекращал сердечно-легочную реанимацию, даже когда стало понятно, что малышка не реагирует на оказываемую помощь. Несколько человек рядом занимались малышом и только что освобожденными из перевернутой машины родителями. А находящаяся рядом с Томом женщина начала молиться. Ее слова хорошо слышны на записи: «Во имя Иисуса, пусть он дышит, Господь. Дай этому малышу дыхание, Господи! Дорогой Иисус, пожалуйста, пусть этот малыш дышит. Дорогой Иисус, пожалуйста, пусть этот малыш дышит».

Том Митчелл сказал, что именно в начале молитвы он почувствовал, что произошло чудо, потому что ребенок начал реагировать на его действия.

Обоих малышей доставили в Детский медицинский центр в Далласе. 4-месячного Маршала выписали из больницы в понедельник, 1 мая, а Эдди – в среду, 3 мая.

На своих страницах в Facebook родители малышей опубликовали несколько постов об их состоянии и поблагодарили всех, кто помогал и молился за них все это время. Филлип назвал спасение своих детей чудом от Бога, которое пришло в ответ на молитвы.

Источник: 316NEWS


Ученые сошлись во мнении, что Вселенную создал Бог

Некоторые ученые сошлись во мнении, что атеистическая теория не может объяснить появление первой системы репродуцирования.

Ученый Грешэм-колледж Мартин Джон Рис официально заявил, что последние научные открытия подтолкнули его к размышлениям о том, что от атеистического мировоззрения необходимо отказаться. Автор более 500 научных трактатов в области астрономии и астрофизики в какой-то момент пришел к тому, что Бог действительно существует.

Ученый отмечает, что только таким образом можно объяснить появление первой системы репродуцирования. На сегодня наука, несмотря на многочисленные открытия, так и не могла разгадать особенности ДНК-молекулы – это сложный механизм хранит в себе настолько большой объем информации, что просто не мог возникнуть из ниоткуда.

Согласен с коллегой директор Международного института прикладной и теоретической физики Анатолий Акимов. В своих исследованиях российский ученый утверждает, что Бог существует и люди могут видеть Его чудеса. Он настаивает, что много ученых-физиков верят и верили в Бога, а до открытий Исаака Ньютона наука и религия объединились в один комплекс.

Акимов настаивает, что и сам Ньютон, который был человеком глубоко верующим, отмечал, что свои законы механики вывел из Божьего Писания.

Источник: ru.espreso.tv


В Техасе 45 христиан чудом уцелели во время торнадо

Торнадо в Восточном Техасе сметало все на своем пути: церкви, дома, офисы, но чудом не тронуло место, в котором 45 человек взывали к Богу.

«Слава Богу, что мы ушли», — сказала молодежный пастор Моника Хьюз.

Около 45 человек находились в католической церкви Святого Иоанна Евангелиста в Эмори, штате Техас, когда им было приказано немедленно спрятаться в укрытии.

Как только группа собралась в коридоре, торнадо прорвалось через святилище церкви и сдуло оба конца здания.

«Мы видели изгибы балок и алюминиевую крышу, которая была разорвана на части», — сказала Хьюз. «Все упали на пол и прикрыли друг друга. Как только закончилось самое худшее, мы начали петь, чтобы дети успокоились».

После выходных погода в восточной части Техаса стала стабилизироваться. В воскресенье, на следующий день после шторма, прихожане церкви Святого Иоанна Евангелиста собрались снаружи церкви, чтобы провести служение.

Источник: Charisma


Самая пожилая женщина в мире называет веру секретом своего долголетия

117-летняя Вайолет Мосс-Браун из Ямайки — старейший человек в мире. И она говорит, что секрет её долголетия — её христианская вера.

В свои 117 лет Вайолет Мосс-Браун была признана самым старым человеком в мире, чего, по словам женщины, она никак не ожидала.

«Нет, я не знала, что стану самой старой. Думаю, что я могла бы уже давно умереть, но слава Богу за то, что Он мне дает. Мое долголетие — это дар Божий, который я должна принимать», — говорит долгожительница.

Госпожа Браун говорит, что большую часть своей жизни она посещала церковь, а свое долголетие объясняет служением Господу.

«В церкви я занималась почти всем. И я постоянно бывала в церкви, с самого детства», — рассказывает она.

«Ем всё! Лишь бы набить живот! — смеется она. — Хотя не ем свинину и курицу. Но я ем много чего другого: овощи, баранину, говядину, рыбу».

Старшему сыну Вайолет исполнилось 97 лет, так что он может быть признан самым старым человеком в мире, у которого есть живой родитель.

Источник: www.MirVam.org



Трамп напугал ЛГБТ-сообщество: указ о религиозной свободе урежет их права

Президент США Дональд Трамп планируетподписать указ о религиозной свободе, который позволит организациям и владельцам бизнеса отказывать в продаже товаров и оказании услуг на основе религиозных убеждений.

Указ президента будет приурочен к Национальному дню молитвы.

«Консервативные религиозные лидеры, которые были ярыми сторонниками кандидатуры Трампа, подтолкнули президента к тому, чтобы освободить религиозные организации от правил Обамы, защищающих гомосексуальных мужчин, лесбиянок и других от дискриминации», — говорится в статье.

Вместо этого в постановлении исполнительной власти Трамп намерен предложить смутное обещание «защищать и активно пропагандировать религиозную свободу».

Ранее в штатах действовала норма сенатора Линдона Джонсона, согласно которой религиозные организации лишались налоговых льгот, если начинали открыто поддерживать политических кандидатов. Таким образом, церкви смогут получить возможность активнее участвовать в политической жизни страны.

«Я избавлюсь и полностью уничтожу поправку Джонсона и позволю нашим представителям веры говорить свободно и не бояться возмездия», — пообещал Трамп в начале февраля, спустя всего несколько дней после вступления в должность.

Источник: ria.ru

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!