​Как понять, что человек подходит тебе для брака

Найти человека, с которым вы разделите свою жизнь, будете воспитывать детей и воплощать в реальность общие планы, непросто. Никакие отношения не идеальны: всегда есть вызовы и испытания. Однако любовь может искоренить недостатки, потому что она безгранична, чиста и всеобъемлюща. Бог учит нас, что любовь является главной ценностью в браке.

Наличие доверия и честности

означает, что человек не пытается изолировать вас от своей семьи и друзей и не хочет контролировать вас. Скорее, он желает поделиться с вами своей жизнью и действительно хочет, чтобы ваш союз был благословлен Богом.

Наличие эмоциональной поддержки

означает, что ваша вторая половина не является скептиком и эгоистом по отношению к вам. Но считает, что брак — тяжелый труд и что два человека должны стать одной плотью, как только они решили жениться. Ваша вторая половина послана Богом, чтобы быть для вас опорой и крепостью. Такой человек оказывает вам эмоциональную поддержку и помогает укрепиться в вере.

Наличие общих ценностей

имеет первостепенное значение в любом здоровом партнерстве. Чтобы построить прочную семью, следует разделять одни и те же интересы и ценности. Вы должны быть преданы Господу; поощрять друг друга к лучшему; осознавать важность верности, преданности, сострадания и доброты; разделять свои обязанности и создавать семью, в которой правят любовь и уважение.

10 признаков того, что вы нашли правильного человека:

1. Вы вместе переживаете трудности

«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас»

(1 Петра 5:7).

Просто быть вместе, когда жизнь легка и у вас нет никаких забот. Но истинная сила отношений проверяется моментами печали и горя. Если ваша вторая половина всегда рядом, всегда поддерживает морально, заботится, делает все, чтобы облегчить вашу боль, тогда это тот человек, которому можно доверять.

2. Ваш партнер
честен с вами

«Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему» (Прит. 12:22).

Доверие и честность взаимосвязаны, и очень важно быть честными друг с другом. Если человек готов перед вами открыться, значит, он заслуживает доверия.

Важно иметь возможность говорить обо всем, делиться мечтами, страхами и планами. Если любимый человек хранит секреты и не желает обсуждать с вами какие-то вопросы, если лжет вам, то это — признак определенных проблем в отношениях.

3. Вы чувствуете себя уверенно и безопасно

Когда люди вступают в брак, они становятся одной плотью, и для них важно чувствовать себя безопасно и уверенно вместе.

Чувство безопасности и предсказуемости, которое приходит с доверием, заставляет нас ощущать себя хорошо рядом с партнером и полагать, что наши отношения имеют долгосрочный потенциал.

4. Вы знаете семью
и друзей друг друга

Если вы объединяете свои судьбы и вовлечены во все аспекты жизни друг друга, это означает, что можете доверять друг другу. Важно знать родственников и друзей своей второй половинки, организовывать встречи и постоянно общаться с близкими людьми вашего партнера.

5. Вас высоко оценивают

«Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее» (Прит. 31:28).

Если люди уверены в своих супругах и чувствуют их поддержку, тогда отношения здоровы и гармоничны. Ваш муж или жена — ваша вторая половина, и его или ее оценка дает силу и мотивацию быть лучше и развиваться.

6. Он или она доверяет вам

Идеальный способ понять, можете ли вы доверять человеку, — это увидеть, доверяет ли он вам. Если будущий супруг не доверяет, боится быть уязвимым, то это означает, что, возможно, чувства недостаточно сильны, чтобы превратиться в пожизненное обязательство.

7. Его или ее вера
в Господа сильна

«И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии. И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа» (Ос. 2:19-20).

Блажен Бог, и по Его милости Он наполняет нас любовью и состраданием. Ваш партнер должен вместе с вами уповать на Господа, разделять ваши христианские ценности.

Бог есть любовь, сострадание и справедливость, и если будущий супруг имеет преданность и любовь к Господу, ему можно доверять.

8. Ваш возлюбленный уважает вас

«Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте» (Рим. 12:10).

В отношениях должно процветать уважение. Уважать — значит относится с теплотой и любовью, принимать другого человека как личность, даже не пытаясь его изменить.

9. Партнер признает, когда ошибается

Никто не идеален, и способность признавать свои ошибки является признаком силы.

10. Вторая половина воспринимает вас
как равного

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт. 1:27).

В глазах Бога мужчина и женщины равны. Ваш любимый человек должен воспринимать вас как равного и поощрять вас расти вместе с ним.

Эндрю Гуэрра

charismamag.com
Источник: ieshua.org

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!