​Господь никогда не опаздывает

Наталья Сихиди – христианка, уже шестнадцать лет посещает церковь «Вифанию» в поселке Пшада. По молитвам Натальи Бог исцеляет односельчан, а ее христианская жизнь является для многих добрым примером. Сама Наталья всегда за все воздает славу Господу, особенно за чудеса своего спасения и исцеления.

Бог вернул к жизни умирающую женщину

Однажды Наталья увидела на улице лежащую без сознания женщину, не могла пройти мимо и стала помогать. Пульс у незнакомки не прощупывался, лицо приобрело сероватый оттенок. По всему было видно, что эта несчастная умирает. Наталья, движимая состраданием, горячо помолилась о спасении женщины и тут же увидела, как Бог начал действовать. Щеки незнакомки порозовели, появилось дыхание. Вскоре женщина открыла глаза и к приезду скорой помощи пришла в себя.

Узнав, что Наталья все время до приезда медицинской бригады молилась, фельдшеры неотложки воздали славу Господу. А женщина, которой Наталья оказала помощь, пришла в церковь и уверовала в Бога.

Саму Наталью Иисус спасал от смерти четыре раза. Вот как она об этом рассказывает.

Чуть не утонула

«Родилась я в Ростове, но в дошкольном возрасте мы переехали с семьей в пригород Геленджика, село Пшада. Однажды, когда мне было восемь лет, мы с подругой пошли на речку купаться. Помню, как весело прыгали в воду с обрыва, брызгались и пищали от восторга. На мне был спасательный круг в виде лебедя. В один из прыжков круг соскользнул, и я стала тонуть. Вдруг, как бы из ниоткуда, чьи-то руки подхватили меня и понесли к берегу. Когда я пришла в себя после отчаянного страха, то узнала в спасительнице Людмилу, сестру своей подруги-одноклассницы.

Удивительно, что раньше Людмилы с нами не было. Она подоспела как раз в момент моего опасного погружения в воду и немедля кинулась на помощь. Спустя годы, когда я уже стала верующей, вспомнила эту историю и поняла, что Сам Господь руками Людмилы спас меня от смерти.

Божий промысел

После окончания школы и техникума я вышла замуж. Но наш брак продлился недолго. Муж был другой национальности, и свекровь не смирилась с выбором сына. Даже рождение внука не изменило ее отношения ко мне. Я ушла с сыном Архипом к своим родителям, и мы, живя все вместе, вырастили мальчика и дали ему образование. Сейчас сын уже взрослый порядочный человек и очень любит меня. Я уверена, что это Божья милость, ведь мой сын не видел в детстве достойного примера отца.

В 1991 году не стало моей мамы, и я впала в глубокую депрессию. В тот период жизни произошла встреча с представителями одной секты, их учение не было христианским. Меня пригласили к ним на собрание, и я, придя однажды, осталась там на несколько лет.

Но в 1995 году мой дом посетили евангельские верующие из другой страны. Как выяснилось, они попали ко мне не случайно: Бог побудил их приехать не просто на Черноморское побережье, а именно в наш поселок. Когда они поинтересовались у одного из жителей Пшады, знает ли он верующих людей, тот указал мой адрес и назвал мое имя. Я была рада неожиданным гостям, и мы долго проговорили с ними о жизни, о вере, о Библии. Их слова запали глубоко в мое в сердце. Когда мы расстались, мне было, о чем подумать.

А те друзья, как оказалось, после этого три года молились обо мне. Благодаря их молитвам я пришла в евангельскую церковь в Пшаде. Раскаялась всем сердцем, приняла водное крещение и стала изучать Писание. Нашим пастором был Сергей Константинович Адрианов, который вместе с другими служителями Александром Ермопуло и Александром Худолеем, сыграли большуюроль в моем духовном становлении.

Церковь стала возрастать количественно, а мы – укрепляться в вере.

Чудесный маневр

Третьим эпизодом явного Божьего вмешательства в критической ситуации был случай, когда мы с сыном чуть не попали в аварию. Архип, который в тот момент управлял автомобилем, потом признался, что мы чудом остались живы.

Он сам не смог объяснить, как ему удалось сманеврировать, ведь все произошло в доли секунды. «У меня было ощущение, что какая-то сила управляла автомобилем в самый критический момент», – сказал мне позже Архип.

Исцеление от анемии

Последнее мое спасение от тяжелой болезни произошло совсем недавно. Иисус в очередной раз проявил ко мне Свою милость по моей вере в Него.

Год назад я тяжело заболела и попала в больницу с диагнозом гипохромная анемия 4-й степени. Состояние мое стало таким, что я с трудом ходила, мое лицо выглядело бледным, обескровленным.

В нашей палате находились семь женщин. У меня на тумбочке всегда лежала Библия. По мере сил я старалась ее читать и тихо молилась по ночам. Моим соседкам по палате сразу сказала, что верю в свое полное исцеление, которое придет от любящего Господа. Я говорила им, что Бог никогда не опаздывает.

Через несколько дней пребывания в больнице трое из женщин — Анна, Светлана и Татьяна — попросили рассказать о моей вере. Бог дал мне мудрость для беседы с ними. Наше знакомство и доверие друг к другу развивалось стремительно. Женщины слушали, как я молилась, и перед моей выпиской покаялись и уверовали во Христа. Я продолжала по их просьбе молиться о каждой из них.

После выписки мои соседки разъехались по разным местам, но позже я узнала, что двое из них посещают церкви в своих городах. А с третьей, я думаю, Господь работает по моим молитвам.

Перед выпиской мне приснился сон, в котором я была чудесным образом исцелена и выписана из больницы. Но врач при выписке сказала, что сделала все возможное, но все равно боится за мое здоровье. Я продолжала молиться о своем исцелении. Молилась и вся наша церковь. Год спустя я, сдав анализы, услышала, что результаты отличные. Теперь я полностью здорова. Слава Господу!

Сегодня мое сердце наполнено хвалой и благодарностью Богу за все Его милости и чудеса, которые Он явил в моей жизни!»

Подготовила Лариса Хмара

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!