​Я росла в трудной семье, но Бог сохранил меня

Сейчас мне 15 лет, я учусь в 8 классе, но детство мое прошло не самым лучшим образом: мои родители постоянно пьянствовали, а потому я была лишена самого необходимого. У меня никогда не имелось игрушек, вместо этого в нашем доме происходило много пьянок, драк и разврата, мне приходилось видеть, как родители на моих глазах изменяют друг другу.

Я выросла в этом кошмаре, и сейчас благодарна Богу, что Он хранил мою жизнь и здоровье все те годы. Помню, когда мне было около трех лет, родители напились и ушли в гости, бросив меня на улице, но Господь сохранил меня. Немного повзрослев, я стала работать, чтобы на столе была хоть какая-то еда. Я зарабатывала деньги и приносила их папе, но вместо еды он покупал алкоголь и наркотики.

Наша квартира находилась в ужасном состоянии, мне было очень сложно жить в такой обстановке. В школу я пошла в возрасте восьми лет, поэтому в классе я самая старшая. Еще в 2014 году мой одноклассник рассказал мне о Боге, это вселило в меня какую-то надежду, но я боялась пойти в церковь, потому что из моих родственников никто ее не посещал. Но однажды Бог проговорил в мое сердце и дал мне смелость пойти на собрание верующих в евангельскую церковь. Это случилось 3 мая 2015 года. Господь коснулся моей души, зажег во мне огонь веры, и вся жизнь моя изменилась, сердце мое наполнилось радостью и любовью к Господу Иисусу Христу. Я стала всем говорить о Господе, Который подарил мне мир, радость и любовь. Теперь в моем классе уже семь верующих человек! Наш класс – единственный в школе, где есть христиане.

В первом классе я была очень худенькая и слабенькая, весила всего 16 кг, у меня имелись серьезные подозрения на туберкулез, но Бог сохранил мне жизнь и уберег от болезни.

Сегодня я создала сообщество в «В Контакте» и всем рассказываю об Иисусе, потому что любовь Его вернула меня к настоящей жизни. Он наполнил мою жизнь смыслом, у меня появилась цель — я хочу быть хоть немного похожей на моего Господа и достигнуть Неба! Мне хочется жить и помогать другим найти мир и любовь у ног Иисуса Христа – нашего Господа и Спасителя! Я очень рада, что Бог действует через меня.

Елизавета Олейникова

«Почему я выбрал Христа»

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!