​5 вопросов, которые должна задать себе каждая девушка

Брак – это очень важное событие в жизни каждого человека. Но как выбрать себе спутника жизни и не ошибиться, а потом не разочароваться в своем супруге?

Перед тем, как сказать ему «да», задайте себе 5 следующих вопросов:

1. Является ли он христианином?

То, что ваш возлюбленный родился в верующей семье, или ходит в церковь, или даже принял водное крещение, еще ни о чем не говорит.

Убедитесь, является ли ваш избранник рожденным свыше, ревностным последователем Иисуса? Муж – духовный лидер семьи, поэтому важно, чтобы муж был горячим, ревностным, крещенным Духом Святым верующим!

2. Какой у него сексуальный опыт?

Вопрос сексуальной чистоты очень важен, и его нужно выяснять до брака: был ли ваш кавалер женат раньше, есть ли у него внебрачные дети, и вообще, какой у него сексуальный опыт.

Знаю одну пару, в которой через 10 лет брака выяснилось, что у мужа есть внебрачный ребенок. Когда жена об этом узнала, дело чуть не закончилось разводом.

3. Работает ли ваш возлюбленный?

Если ему 25 лет, а он до сих пор финансово сидит на шее у родителей, то уже есть повод задать себе вопрос: «А будет ли он содержать свою семью»?

4. Готовы ли вы перейти в его церковь?

В самом начале важно выяснить все свои религиозные отличия. Особенно, если вы из разных деноминаций, то вам важно решить заранее, какую церковь вы будете посещать после свадьбы. Считаю, что муж имеет приоритет в выборе церкви.

Сегодня в христианских семьях происходит много скандалов из-за религиозных разногласий. Бывает, что супруги не могут прийти к единому мнению, какую церковь посещать, поэтому жена ходит в одну, а муж – в другую. Это не лучший выбор! Ведь вы – одна плоть. Духовное разделение может привести к разделению семьи. Поэтому решите этот вопрос заранее.

5. Готовы ли вы всю жизнь жить с этим человеком?

После венчания уже нет пути назад. Иисус сказал: «Что Бог сочетал, то человек да не разлучает». Вы должны быть на 100% уверены, что этот человек предназначен вам Богом. Поэтому молитесь, слушайте свое сердце и хорошенько подумайте перед тем, как сказать ему «да».

Роман Савочка

invictory.org

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!