​Бог избавил моего отца от алкоголизма

Моя история начиналась в тяжелые девяностые. Я родилась в обычной семье. Наш отец тогда стал сильно пить, и это продолжалось на протяжении 18 лет. Все его родственники, в том числе родные братья и сестры, находились в подобной зависимости. Мама понимала, что проклятие алкоголизма идет у нас по всему роду и со временем оно передастся и нам, детям.

Страшные запои

Мне было 4 года, когда родился мой брат. Тогда же мама начала искать решение проблемы с алкоголизмом мужа. Много лет она пыталась помочь ему избавиться от пагубной привычки, но с каждым годом ситуация становилась все хуже.

Настал период, когда папа уже употреблял алкоголь постоянно: заканчивался один запой – и сразу начинался другой. С отцом невозможно было находиться в одной квартире, и тогда он переехал жить на дачу. Там он был свободен в своем пристрастии.

Время от времени мы его навещали. Находили пьяным, откачивали, потом он снова пил, мы снова его откачивали. И этот замкнутый круг невозможно было разорвать.

Луч надежды

Мама молилась, искала всевозможные пути решения проблемы. Однажды коллега предложила маме пойти в церковь помолиться, озвучить свою беду и попросить решения у Господа. Полная отчаяния от безвыходной ситуации мама согласилась.

Когда она пришла в церковь, то сразу же покаялась. Потом начала звать в церковь нас, детей. Но мы были категорически против: нас подобное не интересовало. Несмотря на отчаянное сопротивление с нашей стороны, мама продолжала молиться, брать посты. Она верила, что Господь может помочь нашей семье, может освободить наш род и привлечь к Себе. Верила, что Бог способен остановить проклятие алкоголизма и разрушить его.

Мое обращение к Богу

Мама постоянно говорила мне о Господе, приглашала в церковь. В какой-то момент мне это надоело, и я пообещала ей один-единственный раз сходить в ее церковь. Думала, схожу туда, и на этом все закончится. Но у Бога на меня были другие планы.

Стоило только переступить порог церкви, как Господь сверхъестественным образом коснулся меня, и там же, на пороге, я покаялась. Это было чудом. Я поняла, что пришла домой и нашла именно то, что так долго искала, о чем мечтала и к чему так стремилась. Я ощутила и пережила огромную Божью любовь и осознала, что все эти годы Бог меня ждал.

Молитвы за отца

С первых минут я ощутила присутствие Божье в своей жизни. Вместе с мамой мы начали молиться за нашу семью, и через два месяца к Господу пришла моя сестра. Теперь семейная молитва стала еще сильнее: мы молились втроем, молились за нашего отца. Он продолжал вести такой же образ жизни, сначала ничего не менялось. Мама не отчаивалась, она верила и вдохновляла нас верить и не опускать руки. Верили и мы, что Бог никогда не забывает о Своих детях, отвечает на все молитвы, Ему есть дело до каждого человека.

В это время отцу стало совсем плохо: началась последняя стадия алкоголизма, он умирал и сам понимал это. В отчаянии мы стали еще сильнее молиться за него.

Мы были молодыми христианами, которые только пришли к Господу. Многого не понимали, многого не знали, но, читая Библию, увидели такое место «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мф. 18:19).

И мы с детской непосредственностью и верой начали просить Отца нашего Небесного об исцелении и освобождении отца нашего земного. На этом основании стояли каждый день, об этом молились и постились. И так продолжали делать каждый день в течение трех лет.

Чудо освобождения
и восстановления

Через три года Бог освободил отца от алкоголизма. У отца полностью исчезло желание употреблять спиртное.

За время его запоев он совсем выпал из нормальной жизни, перестал быть частью социума. Папа остался без работы, потерял все свои документы, выглядел человеком полностью опустившимся.

Но после покаяния Бог помог ему вернуться в нормальную жизнь. Чудесным образом и очень быстро были восстановлены все документы. Бог восстановил также и здоровье отца.

Все, кто его знал ранее, не могли поверить в подобное преображение. Для окружающих это стало огромным свидетельством силы Божьей, Его любви к Своему творению.

Только верьте!

Хочу вдохновить всех, кто молится за своих родных и близких: не ослабевайте и не останавливайтесь, Бог все слышит, Ему есть дело до ваших родных и близких, Ему есть дело до вас, Он обязательно ответит. Библия говорит: «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» (Деян. 16:31).

Господь способен разрушить любые родовые проклятия, Он преображает жизни людей. Вы только верьте! За все Ему слава и хвала в веках и народах.

Марина К.,

г. Вихоревка, Иркутская область

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!