​Каждый человек рожден по причине

Первопричина всего – Любовь

Любовь Бога, сотворившего все, дала жизнь мне и тебе. Его любовь украсила Вселенную таким разнообразием, дабы радовать глаз человека. Она вложила в нас способности и таланты, чтобы радовать души. Более всего любовь рисковала, дав человеку свободную волю. Дала потому, что без свободы воли нет выбора. А где нет выбора – любовь уже не есть любовь. Но Бог рискнул... потому что любил.

Господь создал человека правым, но тот пустился во многие помыслы. Попечения о плоти превратил в похоти. Эгоизм, корысть, тщеславие управляют сейчас умами и желаниями. Люди растоптали семейные ценности, а чувственность и страсть сделали основой отношений, которые потом так быстро разваливаются на кусочки. Безрассудно и необратимо человек разрушает Землю – дом, в котором живет.

Не дрогнет рука, убивающая как преступника, так и не рожденного младенца. Не смутится от слова, убивающего души, и хулы против Святого. Не колеблется сердце, преступающее законы морали и любви, когда есть причина: чтобы лично мне было хорошо. Именно так сегодня живет человек – делая то, что считает правильным и выгодным для себя.

Бог дал свободную волю из любви. А люди выбрали путь смерти. Мир неизбежно идет к своему концу. И каждый однажды ощутит эту внутреннюю пустоту и бессмысленность своего существования – как бы шумно он ни жил, как бы громко ни пел.

Но каждый человек рожден по причине. И эта причина – любовь Творца!

Ты важен и нужен сейчас – в том месте и в то время, в котором живешь.

Знает предназначение твое Тот, Кто тебя сотворил.

И Он сделал все, чтобы вы были вместе. Бог отдал за тебя Своего Сына Иисус Христа, чтобы ты оказался спасен.

Возвращайся к Нему, дабы узнать.

Возвращайся, дабы прожить жизнь не напрасно.

Возвращайся, дабы не погибнуть в потоке безумия и зла.

Придет время – и наш выбор определит всю жизнь. Станет ли она вечным стыдом и мукой или же вечной славой и полнотой любви? Каждый выбирает сам.

Если признаешь свою нужду в Спасителе и обратишься к Нему всем сердцем в покаянии; если посвятишь Ему всю жизнь и будешь следовать за Ним, – обретешь вечную славу.

Если же отвергнешь Его, – твоим уделом станет вечный стыд и мука. Выбирать тебе, дорогой друг!

Лиана Давоян

Цитаты из Библии о покаянии:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16);

«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, – и получите дар Святого Духа» (Деян.2:38);

«Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию» (Лк.5:32);

«Я сказал: Господи! помилуй меня, исцели душу мою, ибо согрешил я пред Тобою. (Пс.40:5)

«Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф.9:13);

«Сотворите же достойные плоды покаяния… (Лк.3:8);

«И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет» (Иез.18:21);

«Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» (Деян.3:19);

«Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых» (Деян.17:30).

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!