​По молитве Бог сохранил жизнь пленного

Однажды со мной произошла удивительная история, которая доказала мне действенность молитвы на иных языках.

Это было в 1995-м году, когда шла чеченская война. Я к тому времени уже была верующей, крещенной Духом Святым, имела дар иных языков и часто молилась в Духе, особенно тогда, когда не знала, о чем и как правильно молиться своими словами.

Однажды вечером, стоя перед окном в комнате, я просто молилась. Неожиданно у меня резко подкосились ноги, как будто кто-то ударил меня под коленками, я рухнла на колени, вознесла руки к небу и начала усиленно молиться на иных языках со слезами и с мольбой в голосе. Это была удивительная молитва, которую вел сам Бог, я была лишь Его устами. Я совсем не понимала, о чем молюсь, потому что ангельские языки наполняли мои уста, и я не могла остановиться.

Единственное понятное слово, которое вылетало из моих уст, было: «Юрий!». Несколькораз я произнесла это имя посреди молитвы, потом почувствовала, что в сердце пришла благодарность, и я продолжила молиться своими словами, благодаря Бога за то, что Он посетил меня и дал такую молитву. Когда вышла из комнаты, вся заплаканная, мой муж спросил: «Что случилось?» Я ответила: «Я молилась о каком-то Юре».

Я так и не поняла, причем тут какой-то Юрий, даже не могла никого вспомнить из своих знакомых с таким именем. Жизнь пошла своим чередом, и я забыла о случившемся.

Спустя некоторое время к нам зашел сосед, который недавно вернулся из Чечни, где он участвовал в военных действиях.

Соседа звали Юрий, и он рассказал много страшных моментов, которые он пережил на войне. Ему пришлось даже побывать в плену у боевиков, его приговорили к смертной казни, вывели на расстрел. Увидев автомат, направленный ему в лицо, он мысленно взмолился: «Господи, спаси!» Но, когда прозвучала команда стрелять, автомат стрелявшего как будто сам приподнялся вверх, и все пули пролетели мимо, над головой. Юра не мог поверить своим глазам, ведь он уже попрощался с жизнью, но произошло чудо, и он остался жив.

Слушая его рассказ, я вдруг спросила: «А когда это было, можешь вспомнить?» Юра назвал именно тот день, когда я со слезами молилась на иных языках.

Мой муж тоже все понял и говорит: «А ты знаешь, что моя жена в этот день о тебе молилась Богу? Это Он тебя и спас».

Юра внимательно посмотрел на меня и с неподдельным чувстсвом благодарности произнес: «Спасибо. Да, только Бог мог такое совершить».

Впоследстивии Юру выкупили из чеченского плена. Этому событию даже была посвящена популярная в то время программа «Взгляд».

Тот случай убедил меня в том, как важна подобная молитва на иных языках. Богу нужны такие ходатайства о людях, чтобы творить Свою волю в их жизни, ведь без таких молитв Бог не вмешивается в судьбы людей, чтобы не нарушать их свободу выбора.

Откуда я могла тогда знать, что этот Юрий нуждается в молитвенной поддержке? Но Господь просто воспользовался моими устами и вложил Свои слова ходатайства. И человек осталася жив.

Сколько подобных случаев происходит, мы не знаем. Это чудо, что мне Бог открыл Свою тайну о Юре. Вероятно, Он это сделал для того, чтобы я не сомневалась в том, что молитва очень важна, и чтобы я чаще молилась на иных языках, ходатайствуя о людях.

Слава Богу за Его милость к нам и великую любовь к нам!

Людмила Ревенко

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!