КАК ОТДЫХАЕТ ХРИСТИАНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ

«Фестиваль удался» – пустая фраза. Такую обычно бросают на ходу спешащему человеку. Но вы же никуда не торопитесь? Задержите свой взгляд на этой странице, узнайте, как проводит время христианская молодежь, и как действует Бог в наши дни.

Ежегодный молодежный фестиваль был посвящен Святому Духу. На каждый день – своя тема: «Дух Святой и повседневная жизнь», «Дух Святой в служении верующих», «Дух Святой в служении церкви» и т. д.

Перед официальным открытием мы молились о духовном прорыве, о разрушении стен между нами и Богом, о глубине взаимоотношений с Ним. И Господь ответил. Была внутренняя свобода, и мы смотрели друг на друга глазами Иисуса. Именно поэтому так легко было быть искренним, говорить своим друзьям о том, что любишь их, дорожишь общением с ними.
Несмотря на большой объем работы и дождливую погоду, все складывалось, как мозаика. И в этом узнавалась помощь Святого Духа.

Единство

 Впервые я почувствовала такую силу единства. Молитвы и даже мысли были общими, без всякой договоренности. Не знаю, понимаете ли вы меня… Это все равно, что описывать запах розы тому, кто никогда его не вдыхал.

Развлечения

 Да-да, а еще мы любим развлекаться. Плавание в бассейнах, конкурсы, соревнования, декупаж, изготовление мастичных тортов, цветочных горшков и множество спортивных игр нон-стоп. А завершали каждый день посиделки у костра под гитару и горячий чай с угощениями.

А вот отзывы участников фестиваля:

Через фестиваль «Без стен» Бог активно действовал. Очень понравилось общение с новыми людьми, семейная атмосфера, забота и дружелюбие со стороны сотрудников. Впечатления просто незабываемые!

Аня

Мне очень-очень понравилось, особенно общение по группам.

Милена

Дух Святой был с нами, это главное. Я очень вдохновлен.

Петр

Это было время паломничества вглубь себя, поиска ответов в Боге. И, конечно же, время семейного общения с разными людьми.

Лиза

Уникальное сочетание веселья, радости и в то же время наполненности Божьим присутствием. Каждый, кто был максимально открыт к новым знакомствам, приобрел много друзей.

Маша

 Просто нет слов! Очень рада, что смогла отдохнуть на фестивале! Это мой четвертый фестиваль. Надеюсь, Господь даст возможность приехать и в следующем году. Слава Богу за этот фестиваль и за тех, кто его организовывает. Это было благословенное время. Хочется обратно...

Юлия

 Мне, как всегда, понравилось. Было по-домашнему... Как на молодежном служении. Понравились новые люди, да и старые тоже удивляли и стали для меня открытием. Дух Святой касался моего сердца. Но понимаю, что мне этого будет не хватать, и я намерен продолжать искать Его больше.

Павел 

***

Каждый участник увез с собой подарок – 36 наклеек, на которых были напечатаны различные качества Бога.

Лично я уехала с фестиваля с одним желанием – постоянно хочется молиться. Уверена, Свою цель Бог достиг – Он вдохновил нас, обновил, поднял на новую высоту во взаимоотношениях с Ним, подарил утешение и свободу.

 Спасибо Господу за чудесное служение и каждому человеку, кто помогал в подготовке и проведении фестиваля.

 Юлия БУЛЫГИНА

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!