Секс до брака: стоит ли пробовать

Ложь №1

Секс до брака ведет к доверительным отношениям.

Одна молодая девушка написала: «В своей жизни я спала уже с восемнадцатью разными мужчинами. У меня такое чувство, что я не имею права сказать «нет» и отказать им, хотя охотно сделала бы это». Эта девушка «проглотила» ложь о том, что секс – путь к доверию.

Истина состоит в том, что секс – это проявление доверия в интимных отношениях, а не путь к тому. Искренние интимные отношения и доверие строятся на полной отдаче, честности, любви и свободе – для чего Бог и создал законный брак.

Ложь №2

Случайный секс – это приятное развлечение, проявление свободы.

Большинство молодых женщин чувствуют себя униженными, когда отдают свои тела на так называемую «одну ночь». Девушка, прочитав в журнале «Друми» (издается в ЮАР) заметку о движении за чистоту до брака, поделилась с нами своим мнением о случайном сексе: «Однажды меня использовали, и я думаю этого достаточно. Мужчины смотрят на нас, как на подержанные автомобили, на которых можно учиться ездить. Когда они думают, что стали уже хорошими водителями, тогда идут и покупают себе «другую машину». Лично я решила не спать ни с каким мужчиной до брака. Случайный секс – это дешевка».

Ложь №3

Если ты свободно не выражаешь свою сексуальность, ты – или больной, или забитый.

Многие подростки уже попались на эту ложь и поддаются групповому давлению, которое часто просто преследует их. Однако правда состоит в том, что свободный секс до брака приносит с собою болезни и проблемы. Ученые пришли к заключению, что сексуально активные девушки часто страдают от депрессий, чувствуют себя одинокими и склонны к самоубийству. Добрачные половые отношения широко открывают двери для венерических заболеваний, самым опасным из которых является СПИД.

 

Ложь №4

В конце концов, мы живем в XXI-ом веке! Господь, конечно, это поймет.

Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же. Он не меняет Своего взгляда на какие-то вещи, ориентируясь на «веяние времени». Ни одна ложь не становится правдой из-за того, что большинство в нее верят. Поэтому Господь хочет оградить нас и от подобной лжи о любви, говоря: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евр.13:4).

Ложь №5

Почему я должен ждать, если уже сейчас мне представляется возможность?

Очень многие супружеские пары жалеют о том, что не ждали. Когда в семье появляется ребенок, то эти супруженские пары не знают, как говорить своим детям, что блудить нельзя, ведь они сами когда-то вели себя недостойно.

Ложь №6

Если ты потерял свою девственность или просто имел неправильные сексуальные отношения, то уже совсем поздно что-то исправить.

Ужасно, если ты веришь этой лжи и ставишь на себе крест, убеждаясь в своей «негодности». Бог обязательно простит тебя, если ты раскаешься, изменишь свой образ жизни и оставишь аморальную сексуальную жизнь. Мало того – Он не только восстановит тебя, но и даст все новое, а значит, именно того человека, с кем вы сможете построить крепкую семью, основанную на Божьих заповедях и благословенную Им.

По материалам yesHEis.com

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!