Иисус – мой Спаситель!

Страшный диагноз и исцеление

В двадцать один год у меня обнаружили рак кожи, врачи делали неутешительные прогнозы. Доктор сказал: «Операцию мы проведем, но если будут метастазы, то проживешь всего полгода».

Помню одно: вышла на улицу из онкологического диспансера вся в слезах, подняла глаза в небо и обратилась впервые к Богу: «Господи, Ты приговорил меня к смерти. Видимо, есть за что». Тогда я еще не знала, что Бог не приговаривает людей к смерти, а, наоборот, Он послал Сына Своего — Иисуса Христа, Который отдал жизнь за грехи людей. Но почему-то я стала вспоминать все ситуации, в которых поступала плохо, начала просить за них прощения, умоляла оставить мне жизнь. Это было мое первое покаяние.

Мне сделали операцию, после которой я отказалась от химиотерапии, потому что она была уже бесполезной. Но каким-то чудесным образом стала выздоравливать.

Сейчас, по прошествии многих лет, понимаю, что Бог исцелил меня, когда услышал, как я искренне к Нему обращаюсь.

Духовные искания

Много лет меня преследовал страх смерти, я пыталась помочь самой себе, используя энергетические практики рейки, использовала маятник, даже пробовала изгонять духов. Я начала видеть образы, сначала светлые, типа ангелов, но все равно вызывающие страх, однако, упорно продолжала практиковать оккультные методики, пытаясь помочь не только себе, но и другим людям. Намерение было хорошее, но, как известно, порой «благими намерениями вымощена дорога в ад». В основании этих методик не было Иисуса Христа, не было Бога.

Расплата за оккультизм

Летели дни, месяцы, и вдруг я начала видеть жуткие образы. Они причиняли мне вред, я стала сильно болеть и наконец-то отказалась от этих практик. Тот жуткий день запомнился навсегда. Я услышала голос: «Ну все, ты допрыгалась, ты же покаялась, обратилась к Богу, а потом отказалась от Него, дорога тебе — в ад».

И настал самый страшный период в моей жизни — это было восемь месяцев самобичевания, ненависти к себе. Меня посещали мысли, что Бог отвернулся от меня, что я — ничтожество, пришло ощущение близкой смерти. Я постоянно рыдала, были мысли покончить с собой, стало болеть сердце, я похудела до 40 кг.

Нашла свое

Много ходила по разным врачам, они не понимали, что со мной, не верили мне, лишь предлагали лечь в психиатрическую больницу. Я потеряла работу, надо было оплачивать кредиты, а муж уехал от меня к своей маме. Жизнь была разрушена.…

Однако мне удалось устроиться на работу, я ходила на дом к людям и делала им косметические маски. Так мне встретилась женщина по имени Таня, она была очередным клиентом. Таня сказала, что она — христианка, что воспитывает дочку Яночку, которую они с мужем удочерили.

Я решила сходить с Таней в церковь, не зная, что есть евангельские христиане и жизнь с Богом. В церкви я стала плакать во время христианского пения, слова песен о благодарности и любви к Богу касались моего сердца. Я вышла на покаяние, за меня помолилась вся церковь, и пришли тишина и покой в мой разум и сердце.

Когда общалась с верующими, поведала им свою историю и свои терзания по поводу того, что Бог не простит меня. Но мне объяснили, что Иисус заплатил за все мои грехи, и я свободна! Пришло ощущение, что Бог любит меня, я нужна Ему. У меня появилась радость на душе, и я вышла после этого общения совершенно другой: живой, ликующей, бесконечно благодарной Богу. Это было мое чудесное спасение и победа! В моем сердце появилась любовь, а мое измученное тело полностью восстановилось, ушли все болезни. Я вступила в завет с Богом, примирилась с обидчиками, раздала все долги.

Устройство в семейной жизни

Через год помолилась, чтобы встретить мужа от Бога – такого, кто не предаст меня, разделит со мной все трудности. Ведь до этого у меня уже был неудачный опыт жизни с мужчинами. И Бог дал мне самого лучшего мужа на свете. Мы вместе с ним служим Господу, благовествуем, любим друг друга все сильнее и сильнее, а это возможно только в Боге. Он принял мою дочь от первого брака как родную, и у нас еще родился совместный малыш, чудесный сыночек.

О церкви

Сейчас, когда прошло много времени, я благодарю Господа и людей, которые меня окружали, за то, что они говорили мне обискупительной жертве Иисуса Христа. Теперь Церковь для меня – это не просто собрание молящихся Господу людей. Мы, христиане, в Библии названы членами тела Христова. «Ибо как в одном теле у нас много членов… такмы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены» (Рим. 12:4-5). Мы все – искупленные детиБожьи и соединены друг с другом прочными связями любви и Самим Христом.

Мои братья и сестры разные, и их личности не растворяются в одной общности, а раскрываются и сверкают различными красками во благо людей.

Пребывание в Церкви для меня и моих друзей — это жизнь во Христе, следование за Ним, преобразование собственного характера в соответствии с Его учением.

Я хочу передать своим детям веру в Иисуса, любовь к людям. Хочу, чтобы они не повторяли моих ошибок, чтобы верили, следовали правильному учению, чтобы, когда наступят трудности в их жизни, видели пример Христа и Его учеников и поднимались в силе Духа Святого.

Олеся Гришина,
г. Новоалександровск

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!