Новости

Библии на двух тысячах языков соберут в вашингтонском музее

Строящийся в столице США музей планирует собрать Библии, изданные на более чем двух тысячах языков.

Как сообщили в пресс-службе создающегося вашингтонского музея Библии, к настоящему времени собраны Библии более чем на 600 языках и диалектах. Недостающие экспонаты администрация музея планирует получить из-за рубежа. Ожидают фрагменты знаменитых Кумранских рукописей или свитков Мертвого моря, английский рукописный молитвенник четырнадцатого века и найденный в Египте иудейский молитвенник девятого века.

Источник: Prochurch.ru

Молитва укрепляет здоровье пожилых людей

Ученые из Университета Бэйлора проанализировали данные 1024 человек в возрасте 65 лет. Участников разделили на три группы. В первую группу вошли христиане, во вторую – нерелигиозные люди, которые были христианами в прошлом, а в третью – те, кто никогда не верил в Бога, сообщает Zee News.

Исследователи обнаружили: восприятие Бога определяло эффект от молитвы. В частности, молитва помогала только тем пожилым людям, которые верили, что Бог защитит и успокоит их, когда будет необходимо.

Специалисты отмечают, что вера в любовь Бога особенно необходима пожилым людям, столкнувшимся с разными недугами, возрастной дискриминаций, потерей друзей и ухудшением материального положения из-за выхода на пенсию. Религия снижает у таких людей уровень стресса.

Источник: НХМ

Мобильные телефоны однозначно вредны для здоровья человека

Магистрант Биологического института Томского государственного университета (ТГУ) Марина Костромеева установила: мобильные телефоны меняют структуры клеток, пишет «РИА Томск». В особой опасности находятся женщины и представители монголоидной расы. К слову сказать, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) относит мобильные телефоны к группе потенциальных канцерогенов.

Костромеева доказала в рамках эксперимента с участием 100 добровольцев, что длительное воздействие электромагнитных волн приводит к изменению структуры клеток на внутренней стороне щеки. В частности, происходят разрушения ядер и хромосомные аномалии при делении клеток. Анализ состояния клеток (соскоб) производился в самом начале исследования и через месяц.

Источник: Prochurch.ru

Ученый из Китая находит связь китайских иероглифов с библейским повествованием

Чан Кей Тонг путешествовал по всему миру, чтобы доказать достоверность Библии. Бог, о Котором говорится в Библии, — это Тот самый Бог, Которому в начале своей цивилизации поклонялись древние китайцы. Этот вывод сделал доктор Чан Кей Тонг — христианин, посвятивший семь лет исследованию древних исторических записей, чтобы прийти к такому заключению.

В его книге «Вера отцов наших: поиск Бога в древнем Китае» повествуется о том, как смысл слов в китайских иероглифах относится к ситуациям и местам, найденным в Священном Писании.

Тонг является профессором магистерской программы в руководстве Тринити Вестерн университета в Канаде.

Источник: Prochurch.ru

Самое большое математическое чудо в мире

Моисей и народ вышли в пустыню. Там они должны были питаться. А, чтобы накормить 2 или 3 миллиона человек, требуется много продовольствия. Согласно продовольственным нормам на человека, имеющим место в современной армии, Моисей должен был бы использовать для того, чтобы накормить всех этих людей, 1 500 тонн продовольствия каждый день. Помимо того евреи были в пустыне, и им нужны были дрова, чтобы приготовить пищу. На это потребовалось бы 4 000 тонн древесины. А они, только подумайте, были в пути 40 лет! И им нужна была вода. Только воды для питья и мытья посуды требовалось бы 42 900 000 литров ежедневно.

Евреи должны были перейти Красное море ночью. Если бы они пошли по узкой дорожке по двое, длина такой дорожки составила бы 1 280 км, и на переход через море ушло бы 35 дней и ночей. Поскольку море они пересекли за одну ночь, значит там, в Красном море, было сухое место шириной 4,8 км.

Но тогда возникает другая проблема. Каждый раз, в конце дня, когда они останавливались станом, им требовалась площадь размером 1 200 км. И это площадь только для ночевки. Разве Моисей рассчитывал на все это прежде, чем покинуть Египет? Моисей верил Богу, и евреи не остались без заботы Всевышнего.

Вы до сих пор считаете, что Богу сложно позаботиться обо всех ваших потребностях? Знайте: для Него нет ничего невозможного! Поэтому, как говорит Библия: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1Пет.5:7).

Источник: Prochurch.ru

Гомосексуалистами не рождаются, ученые опровергли основной аргумент ЛГБТ-активистов

Один из главных исследователей Американской психологической ассоциации (АПА) и активист за права лесбиянок признала, что гомосексуалисты «такими не рождаются». Доктор Лиза Даймонд (Lisa Diamond), главный соредактор «Журнала сексуальности» и психологии АПА и один из «самых уважаемых членов» ассоциации, заявила, что сексуальная ориентация является «изменчивой», а не постоянной. АПА официально признала изменчивость сексуальной ориентации в 2011 году, пишет refnews.

Даймонд подытожила результаты относящихся к этому вопросу исследований в ходе лекций в Университете Корнелла (Cornell University), заявив, что многими исследованиями теперь установлено, что сексуальная ориентация, включая половое влечение, поведение и самоопределение, является переменчивой характеристикой как для подростков, так и для взрослых обоих полов.

Это полностью противоречит недавним законам, продвигаемым гомо-активистами и принятым в нескольких штатах США, запрещающим «восстановительную терапию», которая должна помочь пациентам, ощущающим нежелательное однополое влечение, измениться.

Оправдание законов против восстановительной терапии состоит в том, что любой человек, испытывающий однополое влечение, не только гомосексуалист и рожден гомосексуалистом, но его/ее гомосексуальная ориентация неизменна, следовательно, применять «восстановительную терапию» по отношению к таким людям не только бесполезно, но и жестоко. Как утверждает их лозунг, «изменить то, кто ты есть, нельзя».

Вдобавок, многие ЛГБТ-активисты называют сексуальную ориентацию «вопросом прав человека нашего времени», аналогичным расовой принадлежности. Однако Даймонд и АПА опровергают этот аргумент.

«Идея о том, что чувства человека определяют, кто он есть — кем Бог его сотворил — является обманом, — написал преподобный Йоханнес Джейкобс (Johannes Jacobse), основатель Американского православного института (American Orthodox Institute). — Если человек чувствует гомосексуальное влечение, это не означает, что он был создан гомосексуалистом. Если человек ощущает гомосексуальное желание и хочет изменить эту ориентацию на традиционную, есть множество доказательств того, что подобные перемены на самом деле возможны», — подытожил Джейкобс.

Преподобный Джейкобс рассказал журналистам, что признание Даймонд и АПА «пошатнуло почву под ногами защитников гомосексуалов, утверждавших, что гомосексуальная ориентация интегрирована в личность человека так же, как и гетеросексуальная. Аргумент о том, что гомосексуалистами «рождаются», больше не сработает».

Преподобный Джейкобс также подчеркнул, что последствия исследования Даймонд означают, что врачи могут помочь тем, кто хочет освободиться от нежелательного однополого влечения.

Источник: НХМ

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!