Первый молодежный молитвенный бизнес-ужин

28 ноября в московском концертном зале «Мир» состоялся первый молодежный молитвенный бизнес-ужин. Организатором мероприятия выступила инициативная группа отечественных бизнесменов, политиков, священнослужителей, христианских активистов.

На одной площадке собрались гости из разных стран мира, действующие и начинающие бизнесмены, священнослужители, общественные деятели и молодые люди, которые занимают активную жизненную позицию и стараются развивать в своей стране социально ответственный бизнес.
Спикерами молитвенного бизнес-ужина стали трехкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, вице-президент ПАО «Лукойл» Андрей Гайдамака, премьер-министр Эфиопии (в 1991-1995 годах) Тамират Лайне, вице-президент банка UBS Боб Форесман и другие участники.
Основная тема, которая обсуждалась на ужине, – как выстроить в нашей стране ответственный бизнес. Такой бизнес, который будет иметь своей целью прежде всего служение людям, заботу о создании рабочих мест, о восполнении ежедневных нужд простых тружеников. Бизнес, основанный на христианских ценностях любви к ближнему.
Анатолий Карпов в своем выступлении поблагодарил организаторов мероприятия за огромную работу, проделанную ими для объединения на одной площадке молодых и опытных бизнесменов, общественных деятелей, политиков и христианских активистов. А также подчеркнул, что, хотя в России в первый раз проходит молодежный молитвенный бизнес-ужин, в мире этот формат довольно известный. Поэтому Анатолий Карпов выразил надежду, что и в нашей стране традиция молитвенных бизнес-ужинов также приживется.
Следующий спикер, Боб Форесман, рассказал о том, что нашел свое призвание в двух направлениях: служить налаживанию отношений между Россией и Америкой, а также трудиться на сближение всех ветвей христианства: православных, протестантов и католиков.
Ключевым спикером бизнес-ужина стал премьер-министр Эфиопии (в 1991-1995 годах) Тамират Лайне. Тамират поделился историей своей жизни и рассказал о том, как из фанатично преданного делу коммунизма революционера стал христианином, ищущим любую возможность послужить людям.
Музыкальной частью молитвенного бизнес-ужина стали христианские песни в исполнении популярных певцов российской и украинской эстрады.
Ирина Хаджебиекова
Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!