«Ранами Его вы исцелились...»

Жизнь верующих всегда наполнена удивительными историями о Божьих чудесах. Господь часто открывается Своим детям как Защитник, Целитель и любящий Отец. О славных делах Божьих в своей жизни рассказывает Демидас Александра Федоровна.

У Бога – времена
и сроки

Я хочу рассказать о том, как Бог спас мою пожилую мать. Когда у нее произошел четвертый инсульт, ее положили в реанимацию в очень тяжелом состоянии. У мамы лопались сосуды в голове, уже 90% мозга было залито кровью. Лечащий врач подозвал нас и сказал, что маме осталось жить дня три, не больше. «Мы делаем все, что в наших силах, но... Лучше вам начать созывать родственников и готовиться к похоронам», – подытожил доктор.

В одной палате с мамой лежала еще одна пожилая женщина, за которой ухаживали взрослые дети. Увидев, что я сижу возле кровати и плачу, они подошли и спросили о моем горе. Узнав, что маме осталось жить недолго, эти незнакомые люди дали мне Библию и посоветовали читать двадцать шестой псалом и молиться Богу о помощи. Я схватилась за их совет как утопающий за соломинку. Множество раз я читала этот псалом и обращалась к Богу. Через короткое время маме стало легче, ее выписали домой. Так вместо ожидаемых похорон к нам в дом пришла радость исцеления. Мама прожила после этого случая еще 7 лет в добром здравии, покаявшись и приняв Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя.

Ушла она в вечность очень быстро, без мучений, буквально за три с половиной часа, но мы успели все собраться, даже моя старшая дочь, которую она так сильно любила, приехала. Мы попрощались с мамой в полной уверенности, что, имея мир с Богом и с нами, она пошла прямо в объятия Небесного Отца. Это была смерть в назначенный час, когда душа мамы оказалась уже готова. А тогда, семь лет назад, в больнице мама еще не познала Иисуса как своего Спасителя и не была готова к встрече с Богом.

Сила молитвы

Когда рожала моя старшая дочь, ей было очень трудно, и врачи говорили, что нужно делать кесарево. Но дочь твердо заявила: «Нет, я сама рожу, потому что за меня молятся, и Бог мне поможет».

Услышав, в какой критической ситуации оказалась моя дочь, я вошла в свою комнату, стала на колени и два часа, с 20 до 22 вечера, молилась о дочери. Через несколько минут после окончания молитвы позвонила дочь и сообщила, что родила сама. Я благодарила Бога и радовалась, что обошлось без операции. Молитва на самом деле очень действенна, но иногда христиане пренебрегают ею, надеясь в трудный момент на людей или на деньги, а не на Бога. Но на самом деле Господь – наша первая надежда, а не последняя.

Из-под колес автобуса

Я пришла к Богу уже в зрелом возрасте, когда обстоятельства чуть не довели меня до самоубийства. После покаяния в церкви Господь избавил меня от мыслей о смерти и исцелил душу. И вот тогда я по-другому посмотрела на свое прошлое. Я вдруг осознала, что Бог хранил меня всю жизнь, хотя я этого не замечала.

Например, вспомнился такой случай из детства. Однажды я бежала из школы на автобус и, подскользнувшись, упала прямо под колеса этого автобуса. Поскольку все происходило возле задних дверей, то, вероятней всего, водитель меня не увидел и стал трогаться с места. В этот же момент с молниеносной скоростью какой-то мужчина подбежал ко мне, схватил меня за руку и вытащил из-под колес. Автобус поехал дальше, а я осталась на остановке. Придя в себя, оглянулась в надежде увидеть того мужчину. Но вокруг меня абсолютно никого не было – мой спаситель исчез. До сих пор я думаю, что это был не человек, а ангел, посланный мне Богом.

Упавшая вышка

Потом произошел еще один не менее удивительный случай. Я, уже взрослая, поехала со своими детьми на море. Так как я очень любила нырять, то мы с дочерьми поплыли к вышке для ныряния, которая находилась на глубине. К вышке с разных сторон подплывали люди и ждали, пока другие спрыгнут. Я взялась за поручень и вдруг почувствовала, как вышка медленно падает на меня. Моя рука словно окаменела, я не могла разжать кулак и продолжала держаться за перила. Вышка всей многотонной массой рухнула на меня и прижала к морскому дну. И вот я лежу на глубине, смотрю на солнечные блики вверху и не могу пошевелиться. Не помню, чтобы я в тот момент молилась, ведь тогда я не знала Бога, но помню, что с болью подумала о моих детях, которые останутся без матери.

Внезапно я почувствовала, как эта вышка начинает подниматься, освобождая меня из плена. Из последних сил я вынырнула из-под нее и поднялась на поверхность моря. Удивило то, что никто из тех, кто видел происходящее, не нырнул вслед за мной и не попытался меня спасти. Да, в принципе, никто бы и не смог ничего сделать в той ситуации. Меня спас только Бог.

На волоске от смерти

Подобных чудесных избавлений было еще немало в жизни. Например, однажды Господь снова протянул мне руку помощи. Дело было так. Много лет назад я собиралась на работу и вдруг ощутила резкую боль в животе. Решила не обращать на нее внимания и вышла на улицу. Но на полпути боль стала такой нестерпимой, что я вынуждена была зайти к подруге. Та, видя мои мучения, предложила вызвать скорую помощь, но я отказалась. Однако через некоторое время я уже начала кричать от дикой боли и согласилась на вызов врачей. Меня срочно госпитализировали и после обследования быстро прооперировали. Оказалось, что из-за перитонита и медлить нельзя было ни минуты. «Ты, наверное, в рубашке родилась, – сказал тогда доктор. – Еще час – и мы бы уже тебя не спасли...»

«Ранами Иисуса...»

Вспоминается еще одно свидетельство Божьего чудесного исцеления. Как-то раз после новогодних праздников я внезапно почувствовала себя плохо: появилась резкая слабость, стало трудно дышать. Я вызвала себе скорую, и меня увезли в больницу. Там поставили диагноз, который я и разобрать не смогла. Поняла только два слова: стенокардия и гипертония. Из больницы я приехала домой, сил не было совсем, даже не была способна молиться и читать Библию. Могла только лежать, слабеть с каждым днем и ощущать, как из тела постепенно вытекает жизнь.

Я тогда уже ходила в церковь, верила всем сердцем в Бога. Я молилась сама, а также просила, чтобы за меня молились другие верующие. Хорошо, что есть братья и сестры во Христе! Они не только молились за меня, но в трудный момент всегда находились рядом, помогая словом и делом.

Состояние мое только ухудшалось. Скорую помощь приходилось вызывать раза два-три в неделю. Так прошло около месяца. И вот однажды мне снится удивительный сон. Я вижу, будто на столе лежит лист с моим длинным диагнозом, а поверх строчек красными буквами написано: «Ранами Его вы исцелились». И внизу – размашистая подпись: «Бог».

Я проснулась с твердой уверенностью, что мне нужно перечеркнуть заключение врачей красной ручкой и написать так, как я видела во сне. Однако вскоре меня охватили сомнения. «Господь, знаю, что Твоими ранами я исцелена, – произнесла я вслух, обращаясь к Богу, – но как я напишу это на диагнозе?! Приедут работники скорой помощи, что я им покажу?»

Видя мои сомнения, Господь послал этот сон еще раз. Тогда я без всяких колебаний на оригинале заключения написала красным фломастером: «Ранами Его вы исцелились» и поставила подпись: «Бог». После этого пригласила братьев из церкви к себе домой. Они помолились за меня, и мне сразу стало легче. Давление пришло в норму, сердце заработало, как часы.

С тех пор болезнь больше не возвращалась.

Сейчас мне 64 года, и я чувствую себя гораздо лучше, чем в 50 лет. Верю в Слово Божие на сто процентов: если Он сказал, что ранами Его мы исцелились, значит так оно и есть. Силу и действенность Его обетований, записанных в Библии, я испытала на собственном опыте.

Александра Демидас

«Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться...» (Пс. 22:1)

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!