​Путь к Истине

Моя история началась в 2008 году. В тот год в моей жизни было много проблем, я чувствовала себя очень плохо. Проблемы и печали сковали мое сердце холодными цепями, которые хотелось разорвать, но на это не было ни физических, ни душевных сил.

Я искала избавления, утешения, облегчения, поэтому пошла в православный храм помолиться. Из всех икон выделила икону Иисуса Христа, перед которой стояла долгое время и молилась. Самым важным для меня была семья, в храме я молилась: о сыне, маме, о своих родственниках. Просила Бога показать мне выход, показать истинный путь. Казалось, я блуждаю во тьме, светлый истинный путь был для меня недостижим, и я никак не могла его отыскать.

Однажды мне по работе пришлось поехать в Москву. Мы ехали в поезде, я читала книги по психологии, чтобы с их помощью разобраться в себе, унять непрекращающуюся боль и ответить на череду вопросов.

В поезде ко мне подошла одна сотрудница и начала говорить об Иисусе. В тот момент я ничего не ответила ей. Но ее слова не выходили у меня из головы, я не находила себе места, поэтому позже подошла к ней и спросила: «Правда ли, что у Иисуса было трое детей?» Она очень удивилась и сказала, что это ересь. Коллега предложила мне почитать Библию, потому что только эта книга является непреложной истиной и достоверным документом о жизни и служении Иисуса Христа.

В тот момент я не понимала, что это и есть ответ на мою молитву, в которой я просила Бога о водительстве, о том, чтобы тьма моей жизни озарилась светом Истины.

В течение трех месяцев я читала Библию, пыталась понять, что в ней написано. Потом позвонила своей сотруднице и попросила встретиться, больше обратиться мне было не к кому. Она пригласила меня в церковь.

Сначала я была на домашней группе, а в феврале 2010 года первый раз пришла в общее собрание в церковь «Вифанию». Меня очень удивили счастливые лица людей, семьи, дети.

Во время служения я четко услышала: «Это тот путь, который ты так долго искала». Я не знала, откуда пришел этот голос, но благодаря ему я успокоилась. В конце был призыв к покаянию, я, как и множество других, ответила на него, вышла вперед и совершила молитву покаяния.

С тех пор являюсь членом церкви «Вифания» и понимаю, что христианство – путь истины и спасения.

Мила Говоркова

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!