​«Молодая, родишь еще»

Абортом называют искусственное прерываение беременности, по сути это – убийство нерожденного ребенка.

Последствия аборта общеизвестны. Часто к ним относится невозможность выносить следующие беременности, бесплодие, сложное течение последующей беременности и родов, ухудшение здоровья потомства в целом. Безопасного аборта не бывает, и ни один аборт не проходит бесследно для женского организма! Аборт способен искалечить не только здоровье женщины, но и всю ее жизнь!

Ольга шла по мокрому асфальту, не поднимая глаз. Казалось, что природа плачет вместе с ней о ее убитом ребенке. Он умер не от руки преступника и не от быстро мчавшегося автомобиля. Виновником его смерти стала сама Оля, решившаяся на аборт. Если бы она только знала, что ее душа будет так нестерпимо болеть после этой операции, скорее всего, Оля бы передумала. Но она не видела другого выхода: Саша, отец ребенка, бросил Ольгу, а доводы «родить для себя» не убеждали. Последним толчком к принятию решения стал совет мамы: «Молодая, родишь еще».

Ответ один – слезы

Придя домой после аборта, Ольга рухнула на кровать, накрылась с головой одеялом, и единственным ее желанием было спать, спать и не просыпаться никогда. «Почему жизнь такая жестокая? Почему Саша отказался от меня, ведь мы уже жили вместе и собирались пожениться? Как мне потушить пылающее от боли сердце, как избавиться от чувства вины?» Вопросы возникали один за другим. А ответ — слезы.

Вера в переселение душ

Так проходили длинные дни и ночи. Однажды, переходя дорогу, она увидела на другой стороне улицы коляску. Не понимая, что делает, Оля ринулась, чтобы поскорей заглянуть в личико малыша. Подсознательно она надеялась увидеть в нем свои черты, так как верила в переселение душ. Резкий звук тормозов и крик водителя привели ее в чувство. Но навязчивая идея о том, что душа ее младенца переселилась в какого-то другого ребенка, не оставляла ее еще долгое время, и в каждом мальчике или девочке она видела своего малыша.

Разговоры с соседкой

Депрессия навалилась тяжелой плитой. Время как будто остановилось. Если раньше дни летели, то теперь Оля с ужасом ждала очередного вечера, потому что знала, что он будет тянуться бесконечно. Единственным средством от депрессии стали разговоры с соседкой.

– Не пойму я, Оль, о ком ты больше страдаешь — о себе, о Саше или о ребенке, – спросила ее как-то соседка.

– Да я и сама не пойму, все сразу, – ответила Оля.

– Саша был твоим первым мужчиной, что ли?

– Какой там первый: я с ним в 20 лет познакомилась, думала, что наконец счастье свое нашла. А первый был лет в 12.

– Не может быть, – не поверила соседка. — А на вид ты порядочная.

– А я и не говорю, что я непорядочная. Просто никто мне до 12 лет не объяснил, что переспать с мужчиной – это грех или хотя бы, что не стоит торопиться. Мама мне вообще ничего не рассказывала.

– Тебя изнасиловали, что ли?

– Не то чтобы изнасиловали, просто один парень заморочил мне голову, начал обнимать, целовать, ну и все такое. Я даже не сообразила, что произошло. Раньше же об этом открыто не говорили, и я по своей наивности просто отвечала ему тем же.

– Ну и?

– Ну и «стала женщиной» в 12 лет. Потом еще были мужчины. Я искала любви, каждый раз думала, что меня любят, и каждый раз разочаровывалась. Мужики ко мне словно мухи липли. Я к тому времени грамотной стала, сопротивлялась, но почему-то меня не раз пытались изнасиловать. Прямо как проклятие какое-то.

– А может, и правда проклятие. Ты в церковь ходишь?

– Хожу. В 18 лет покрестилась. В тяжелой депрессии недавно молитвослов купила, только мне своими словами легче молиться. Помолюсь – легче немного. Но все равно тяжело на душе, да и здоровье забарахлило.

– Не переживай, черная полоса пройдет, наступит светлая, – пыталась успокоить соседка, но после ее ухода мрачные мысли приходили вновь.

Проблемы
со здоровьем

А здоровье у Ольги на самом деле становилось все хуже и хуже. Постоянно болело сердце, появились проблемы с ЖКТ, и вдобавок ко всему начала болеть спина из-за остеохондроза позвоночника. К 26 годам Оля могла спать только на животе, любое движение вызывало острую боль.

Посещения врачей стали регулярными, дело дошло до операций. Вскоре яркий свет лампы в операционной уже не слепил, обстановка в больнице стала привычной, врачи воспринимались как родные. Только мысль о том, что у нее никогда не будет детей, не давала покоя ни днем, ни ночью. А именно эти слова каждый раз повторяли врачи после очередных операций.

В тяжелой депрессии

Что может чувствовать женщина, понимающая, что сама стала причиной бесплодия? Сначала — вину, потом — самосожаление. А после этого она уже начинает обвинять всех и вся. Ольге было кого обвинять. Во-первых, — Сашу и всех мужчин, обманувших ее, во-вторых, — своих родных. В ее роду аборты были привычным делом. Одна из родственниц сделала около 20, потому и Оля с легкостью пошла на аборт. Но почему-то у родственниц беременности наступали одна за другой, Ольге же достаточно было одного аборта, чтобы загубить свою судьбу и стать несчастной. Оля вышла замуж, но семейная жизнь тоже не сложилась, поскольку отсутствие детей отразилось на взаимоотношениях с мужем, и в конце концов семья распалась.

Ангелы за спиной

Ольга дошла до такого отчаяния, из которого не видела иного выхода, кроме смерти. Когда она шла на очередную операцию, ее единственным желанием было не проснуться после наркоза.

Но она проснулась... и почувствовала чье-то присутствие рядом, хотя на самом деле никого не было. Она решила, что за спиной – ангелы, и от этого ей стало легче. «Раз есть ангелы, значит, есть и Бог, и Он видит все и понимает мою боль», – мелькнуло в голове. Эта мысль вдохновила Ольгу, появилось желание жить и сражаться за свое счастье.

Светлая полоса

И наступила наконец та светлая полоса. А началось все вот с чего. Придя на очередные процедуры, Оля познакомилась с медсестрой, которая оказалась верующей. Сделав укол, та предложила:

– Можно, я за тебя помолюсь?

– Помолитесь, только даст ли это что-нибудь? Я уже давно молюсь, а результата никакого.

– Будет результат, вот увидишь.

Слова этой женщины так тронули сердце Ольги, как будто были сказаны Самим Богом.

Слезы выступили на глазах Оли, женщины вместе помолились. В молитве сначала Ольга покаялась во грехах, особенно во грехе убийства (аборт), затем она простила всех, кто причинил ей боль, и попросила Господа вести ее дальше по жизни.

Все изменилось

Первое, что ощутила Оля после молитвы, – это покой и мир в сердце. Если бы ей раньше сказали о том, что за 5 минут может все измениться, она бы ни за что не поверила. Но на самом деле все действительно изменилось. Она посмотрела на мир другими глазами, полными надежды и веры в то, что теперь она не одна на этом свете, у нее есть Защитник, Утешитель, Учитель — Господь.

Исцелена

Ольга начала посещать евангельскую христианскую церковь и подошла к решению принять водное крещение по вере. Именно в это время ей назначили очередную операцию. По дороге к врачу она молилась: «Иисус Христос, я хочу явно увидеть исцеление от Тебя. Я уже устала от этих операций». По приезде ее сначала осмотрел аспирант-практикант и поставил ей еще несколько диагнозов, один страшнее другого. Выйдя после осмотра, она стала молиться: «Господи, я не верю в это. Я верю в то, что Ты меня исцелил!» И она решила дождаться главного врача. Каким же было удивление Ольги, когда после осмотра тот сообщил, что она абсолютно здорова и ему вообще не понятно, зачем ее сюда направили.

С тех пор женщина операций больше не делала. Она вышла замуж, но ребенка так и не смогла родить. К сожалению, достаточно было одного аборта, чтобы навсегда лишить себя счастья материнства.

Елена Рыч

Внутриматочная спираль– абортивный метод контрацепции

Любой аборт – это убийство. Но помимо собственно абортов существуют абортивные методы контрацепции. Многие женщины, пользуясь ими, даже не знают, что совершают убийство своих нерожденных детей.

Абортивными являются средства, препятствующие имплантации оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий, например, ВМС – внутриматочная спираль.

Представляет собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое вставляют в полость матки. Спираль не дает уже оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки. Получается аборт, спровоцированный спиралью.

Внутриматочную спираль врачи ставят женщине на пять лет (потом могут поменять на другую), и в течение этих пяти лет женщина в среднем может забеременеть 30 раз. Соответственно, эта спираль убьет 30 детей. Не все врачи-гинекологи, советуя женщине способ предохранения от беременности, объясняют абортивный он или нет. И та женщина, которая использовала ВМС в течение своей жизни, представ пред Богом, будет просто шокирована. Ведь она увидит на Небесах множество своих абортированных детей и осознает, ЧТО натворила.

Но нет такого греха, который бы Господь не простил, если человек искренне раскаивается. «Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю» (Ис. 1:18). «Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться» (Деян.17:30). Господь прощает все, если человек кается и оставляет грех. Бог не вспоминает больше и не осуждает. «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу» (Рим.8:1).

По материалам:

www.noabort.net,

www.forum.days.ru, www.boguslava.ru

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!