​Как следует христианам реагировать на Хэллоуин?

Как христианину следует поступать, когда ему предлагают праздновать Хэллоуин в каком бы то ни было варианте?

Следует поступать так, как заповедовал всем христианам апостол Павел: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?

Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас» (2Кор .6:14-17).

День Реформации вместо Хэллоуина

Христианам по всему миру вместо Хэллоуина предлагается отмечать день Реформации. Этот праздник станет ответом тем безбожным делам, которые творятся в Хэллоуин.

Что же такое День Реформации? 31 октября 1517 года немецкий монах Мартин Лютер прибил к двери одной из церквей петицию, в которой содержалось 95 тезисов, говоривших о том, что нужно изменить в современных церквях. Таким образом Мартин Лютер выразил свой протест против того, что происходило в церквях того времени: отпущение грехов за деньги, практика продажи индульгенций, отход от первоначальной простоты первоапостольского христианства. Такой поступок простого монаха привел к целой волне перемен — по миру стала шествовать Реформация, которая оказалась призвана вернуть христианской вере ее основную сущность: бескорыстие, искренность, простоту.

Реформация была одним из наиболее важных поворотных моментов мировой истории.

Поэтому каждый год 31 октября мы призываем христиан отказаться от какого-либо участия в оккультном праздновании Хэллоуина, выступить против него, приняв участие в молитве и праздновании христианского праздника — Дня Реформации.

Ирина Воронцова

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!