​Смерть – это не конец

Мы бежим по жизни, не задумываясь о том, зачем родились. Большинство сегодня смыслом жизни видит зарабатывание денег, ведь вокруг – масса удовольствий, которые за эти деньги можно купить. И вот человеку всегда мало – мало развлечений, мало одежды, мало финансов.

Великий полководец Александр Македонский в одном из походов заболел и оказался на смертном одре. Позвав своих военачальников, он приказал им, чтобы гроб с его телом несли лекари, путь к могиле был усыпан золотом, серебром, драгоценными камнями, а руки самого Македонского свисали из гроба. Все удивились такому приказу. И один военачальник спросил: «Зачем это?» Великий полководец сказал, что хотел бы поведать миру три истины:

Если лекари понесут гроб, то люди поймут, что не всякая болезнь подвластна лечению, что жизнь не стоит воспринимать как должное.

Золото, серебро, драгоценности, разбросанные по дороге, напомнят: жизнь, направленная на погоню за этими эфемерными богатствами, – бесполезная трата времени.

Руки же должны свисать из гроба, дабы все видели, что они пусты. А это значит: каждый человек приходит в мир с пустыми руками и уходит из него, ничего не взяв.

Александр Македонский ничего не знал о Едином Боге, об Иисусе Христе, Святом Духе. Но он показал, к чему приводит жизнь обычного человека – к пустоте в результате суеты.

Сейчас нет такого уголка земли, где бы не слышали об Иисусе Христе. Он напоминает о Себе голосом совести, событиями нашей жизни, проповедями пасторов. Он приходит к каждому, потому что любой дорог Ему: и преступник, и благочестивый.

Он ждет и тебя. Где бы ты ни находился, какие бы ужасные условия ни окружали тебя. Будь ты на смертном одре, в тюрьме или в окружении почестей. Оглянись на свою жизнь, подумай о том, что ждет тебя после смерти. Ведь смерть – это не конец. После нее каждому предстоит оказаться на пороге вечности, и у каждого эта вечность будет своя.

Тот, кто уверует во Христа, будет вместе с Ним в жизни вечной. А того, кто не уверует, ожидает вечная погибель, ибо написано: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Иоан.3:36).

«...Исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15)

Что значит покаяться?

Первый шаг к покаянию – вера в Бога.

Второй шаг – признание своей греховности и нужды в Спасителе.

Третий шаг – раскаяться во грехах и принять Христа в сердце как Господа и Спасителя.

Четвертый шаг – найти церковь, соответствующую Вашей вере.

Пятый шаг – принять водное крещение по вере.

Уверование во Христа и рождение свыше обязательно будет сопровождаться внутренним преобразованием. В итоге Вы получите свою награду – жизнь вечную в присутствии Божьем.

Подготовила Светлана Писарева

«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут...»

(1Кор.15:22)

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!