​Терпение вознаграждается

Я зашел в отель, и, просмотрев меню, заказал немного еды. Примерно через 20 минут вошла группа мужчин и женщин и тоже сделали заказ.

К моему ужасу этих людей обслужили первыми. Я наблюдал, как они начали есть и от души смеяться. Я даже подслушал, как один из них хвастался тем, как он связан со всеми в отеле, и я почувствовал насмешку. Я решил уйти. Не в силах больше этого выносить, я подозвал официанта. Он спокойно сказал мне: "У вас особый заказ, который готовит сам шеф-повар. Их заказы были поспешно приготовлены студентами по прикреплению, потому что лучшие повара заняты вашим заказом. Вот почему их обслужили первыми. Пожалуйста, выпейте немного сока, пока ждете". Я успокоился и терпеливо ждал. Вскоре после этого мою еду подали 6 официантов. Неизвестный мне владелец отеля (который оказался моим старым, давно потерянным другом) увидел меня, когда я вошел, и... решил сделать мне сюрприз.

Он заменил мою простую еду на пятизвездочную. Гости за другим столом были шокированы.

Они не могли оторвать глаз. Внезапно они стали теми, кто роптал, спрашивая, почему они не получили такого обслуживания и такой еды.

Такова жизнь! Некоторые люди опередили вас и сейчас смеются над вами и говорят о том, что они умнее, мудрее и лучше вас. Хвастаются тем, какие у них хорошие связи, как они благословенны. Сообщают, что у них есть деньги и они наслаждаются жизнью.

Вы ждете без устали, удивляясь, почему так долго идет прорыв; вы терпите насмешки и унижения.

Не волнуйтесь! Хозяин мира, великий Бог, видел вас и не хочет, чтобы вам подавали простую еду, как тем, кто насмехается над вами. Вы долго ждете, потому что у вас особенное блюдо. На подготовку требуется время. И готовят их только шеф-повара.

Дождитесь своей еды и расслабьтесь. Когда это произойдет, смеющаяся компания замолчит навсегда.

Вы не пропустите свое время посещения, во Имя Иисуса!

........................

Д. Эбиойе

Источник: livejournal.com 

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!