​Неслучайная встреча

Две недели назад, прогуливаясь с друзьями-христинами по улице, мы встретили грустного парня, который одиноко сидел возле ТЦ и курил. Познакомившись с ним, мы предложили сходить в кофейню, пообщаться.

Весь вечер мы провели с ним в обычном общении. Оказалось, что у него непростая ситуация в семье, все очень сложно и запутанно из-за развода родителей. Я рассказывала про свою измененную жизнь благодаря Иисусу, о том, как в трудных жизненных ситуациях Бог стал моей надеждой и спасением. Мы не проповедовали ему полного Евангелия, просто делились своими переживаниями, обменялись контактами, помолились за него.

Сегодня, когда мы снова шли по улице, случайно увидели этого же парня, так же одиноко сидевшего на лавочке, но в другом месте! Мы поздоровались с ним и позвали пойти с нами. Он с радостью согласился, активно знакомился с новыми ребятами. А в конце вечера поделился с нами удивительной историей:

«Прошлая встреча очень сильно повлияла на меня, – сказал он. – Моя девушка серьезно поссорилась со своей мамой. Ее эмоциональное состояние было настолько тяжелым, что она наглоталась таблеток. Пока ее откачивали, я не знал, что делать, и в тот момент вспомнил, как вы говорили мне о том, что можно прийти в молитве к Богу и попросить о помощи. Я закрылся в ванной, и, стоя на коленях, молился Богу, как мог, чтобы Он спас мою подругу. Для меня было чудом и ответом, что Бог есть, когда моя девушка, наконец, очнулась и осталась в живых! И я хотел сказать вам спасибо! Терерь я верю, что Он меня слышит!»

Я была очень вдохновлена этой встречей и тем, что услышала. В конце вечера у нас было чувство, что пропадающий, потерянный человек нашелся! Такая радость наполняла наши сердца!

Слава Богу за Его работу! За то, что мы не прошли тогда мимо этого парня! Как прекрасно быть в руках Бога, частью Его дел!

Анна-Мария Исупова

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!