​Ты бесценен в глазах Бога

Однажды преподаватель психологии начал свой семинар необычным образом — он поднял вверх пятитысячную купюру и спросил, есть ли желающие ее получить. Многие в зале подняли руки. Затем он обратился к тем, кто не поднял руки. Выяснилось, что они также были бы не против получить купюру, но руку поднять постеснялись.

— Хорошо, я отдам купюру, но прежде чем кто-то из вас получит ее, я кое-что с ней сделаю, – продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И снова почти все в зале подняли руки.

— Тогда я делаю следующее, – сказал он. – И, бросив эту смятую купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Когда он поднял купюру, — та была мятая и грязная.

— Ну, кому из вас она нужна в таком виде? — И все опять подняли руки.

— Дорогие друзья, – сказал преподаватель психологии. – Только что мы получили наглядный урок. Несмотря на то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 5 тысяч рублей.

Эта история является аналогией того, как можем ощущать себя мы и как смотрит на нас Бог. Даже если мы чувствуем себя грязными от греха и помятыми обстоятельствами, Господь все также высоко ценит нас. Он сотворил нас по Своему образу и знает истинную нашу цену. Именно поэтому Он послал в мир Своего Единородного Сына, чтобы Он смертью смог искупить нас от греха и проклятия. «Ты дорог в очах Моих и многоценен», – говорит Господь, обращаясь к человеку. Цена нашей жизни и спасения – это цена крови Божьего Сына.

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!