​Человек Божий

«Человек Божий — не предсказатель будущего, а свидетель присутствия Бога с нами»

Люди часто являются представителями кого-либо или чего-либо. Есть представители организаций, компаний, фирм и даже стран и правительств. У Бога также есть Свои представители. Обычно их так и называют – «Человек Божий»

Но ведь совершенно ясно, что Бог не нуждается в чей-то рекламе? Это мы все нуждаемся в Боге, и это Он посылает к нам Своих посланников. Что же тогда делают люди Божии?

Иногда они приходят и стучат к нам в дверь с просьбой небольшого ужина, но несут с собой благословение. Иногда будто проходят мимо, но мы их обязательно заметим и если позовём, то они откликнутся и скажут нам слова Божии.

В трудные времена человек Божий сообщит всем причину этих самых времён и обязательно предскажет скорую Божию помощь. А если попросить его благословения или добрых слов благодати, то он в молитве свяжет нас с Небом.

Но не всем по душе люди Божии, так как они, видя беззаконие, не смогут молчать, а выступят с обличением – хоть одного царя, хоть всего его народа. И потому те, кого называют Божьими людьми, будут стоять на границе «мира греховного» и Царства Небесного, показывая нам путь к истине.

Бог Сам избирает Себе людей, наделяя их небесным даром, и это становится величайшим путём следования и служения Его слову. Как нам попасть в число тех, кого Небо знает по именам и открывает им двери, многим недоступные?

Избрание начинается с ответа на призыв. Божьи люди обязательно пройдут рядом и дадут нам знак, а дальше все зависит от нас.

Юрий Кривонос

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!