​Без доверия невозможно благовестие

«Один из самых ценных даров в мире – это доверие. Нам его сильно не хватает»

Доверие. Это, пожалуй, самый ценный актив в этом мире. Помните, раньше на деньгах писали что-то типа «обеспечивается золотым запасом страны», или «обеспечивается достоянием государства». Подобные надписи должны были вызывать доверие у тех, кто брал в руки бумажные купюры.

Мы доверяем тому, с чем знакомы, в чем неплохо разбираемся, и не доверяем, когда что-то нам непонятно.

В благовестии все построено на доверии. Мы, проповедуя Христа, самими собой показываем, чем обеспечена наша проповедь. Если слова наши, как валюта Небесного царства, обеспечены «золотом» любви, благости, милосердия, «драгоценными» дарами Духа Святого, то отклик на благовестие всегда будет положительным. Если «штампуем» речи без дел веры, то кто будет вкладываться в «пустое благочестие»?.

Главная цель благовестия – донести народу весть, что Богу можно и нужно верить, доверяя Ему всю свою жизнь, так как Христос умер за нас, пока мы грешили. Продемонстрировать то, чем обеспечено Евангелие и есть важнейшая задача благовестника.

А обеспеченность эта заключается в любви Христовой, в силе Духа Божьего, в прощении, делах любви и веры, братстве и многом другом.

Рассказывая людям о Христе, не забудьте взять все это с собой, дабы слова, исходящие из ваших уст, вызывали уважение и желание испытать их силу.

Юрий Кривонос

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!